15.11.2018 14:34

3.7.. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБОУ СОШ № 3  располагает современной материально-технической базой:

Учебные кабинеты оснащены необходимым оборудованием, дидактическими и техническими средствами, учебно-методическими материалами, соответствующие требованием для реализации базового уровня общего образования.

Образовательный процесс в полном объеме обеспечен учебной литературой, программами по всем дисциплинам учебного плана, учебно-методическим комплексом для педагогов и учащихся, дидактическим и иллюстративно-наглядным материалом, что позволяет создать условия для качественной реализации программ.

24 оборудованных кабинета: физики, химии, биологии, географии, информатики, кубановедения, обж,  2 кабинета технологии (мальчики / девочки),  3 кабинета математики, 3 кабинета русского языка и литературы,  2 кабинета английского языка, 2 кабинета истории и обществознания, 6 кабинетов начальных классов.

• кабинеты начальных классов  –  оснащены необходимой методической литературой, раздаточными материалами, учебными пособиями, интерактивным и печатным оборудованием, программным обеспечением.

• кабинет физики  – оснащен необходимой методической литературой, дидактическими материалами, ГИА–лабораторным и демонстрационным оборудованием, интерактивным  оборудованием,  программным обеспечением.
  • кабинет химии –  оснащен необходимой методической литературой, дидактическими материалами, лабораторным и демонстрационным оборудованием, мультимедийным  оборудованием, программным обеспечением.
  • кабинет  биологии –  оснащен необходимой методической литературой, дидактическими материалами, лабораторным и демонстрационным оборудованием, мультимедийным  оборудованием, программным обеспечением.
  • кабинет географии –  оснащен необходимой методической литературой, дидактическими материалами, лабораторным и демонстрационным оборудованием, мультимедийным  оборудованием, программным обеспечением.
  • кабинет   информатики оснащен 12 компьютерами, интерактивной доской, имеет выход в Интернет.
  • кабинет кубановедения –  оснащен необходимой методической литературой, дидактическими материалами,  мультимедийным  оборудованием, программным обеспечением.

• кабинет ОБЖ –  оснащен необходимой методической литературой, дидактическими материалами, мультимедийным  оборудованием, программным обеспечением.
  • кабинеты технологии —  оснащены необходимой методической литературой, дидактическими материалами, комплектом швейного оборудования, печатными таблицами и плакатами,  наборами инструментов для обработки продуктов, наборами посуды, мультимедийным и печатным оборудованием, программным обеспечением.

• кабинеты математики  — оснащены необходимой методической литературой, дидактическими материалами, мультимедийным и печатным оборудованием, программным обеспечением, мультимедийной доской.
  • кабинеты русского языка и литературы — оснащены необходимой методической литературой, дидактическими материалами, мультимедийным  оборудованием, программным обеспечением, мультимедийной доской.
  • кабинеты английского языка –  оснащены необходимой методической литературой, дидактическими материалами, мультимедийным  оборудованием, программным обеспечением.
  • кабинеты истории и обществознания –  оснащены необходимой методической литературой, дидактическими материалами, мультимедийным  оборудованием, программным обеспечением.

Для учащихся МБОУ СОШ №3 оборудована гардеробная;

актовый зал на  60 посадочных мест, оборудованный мультимедийным и музыкальным  оборудованием.

библиотека имеет читальный зал,  необходимую учебно-методическую, художественную, программную  литературу, оснащена мультимедийным и печатным оборудованием.

столовая  на 200 посадочных мест, в которой организовано питание школьников по двум направлениям: льготное питание (по  социальным показаниям) и горячее питание. Кухня оснащена новым современным оборудованием. Спланирован режим питания школьников.   Работа столовой регламентируется положением об организации школьного питания в образовательных учреждениях.

спортивный  зал в начальной школе S=150м2   и в старшей школе S=128м

на территории школы имеется спортивная площадка

В учебных кабинетах установлено 10 интерактивных досок, 18 мультимедийных проекторов.

В школе имеется локальная сеть и доступ к сети Интернет.